Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Харькове жильцы взорвавшегося дома вернуться в свои квартиры

Жильцы разрушенного взрывом дома по улице Сльнько 2Б смогут заселиться в свои квартиры уже 22 ноября. Мэр Харькова Геннадий Кернес пообещал, что к следующему четвергу в здании подключат все коммуникации. Сейчас здание уже отапливается, в нем включили электричество и установили лифт. Газ в дом пока не подводили, водоснабжение тоже пока не работает.
 
Чиновники пообещали жителям многоэтажки, что на следующей неделе ремонт будет окончательно закончен. Всем владельцам квартир интернет и кабельное телевидение подключат бесплатно.
 
 Обитатели квартир на верхних этажах, которые не очень пострадали от взрыва, смогут заселиться уже на этих выходных. После аварии часть жильцов приютили знакомые и родственники, других расселили в гостинице и общежитиях КП "Харьковгорлифт".
 
- Вы сможете там находиться до тех пор, пока не вернетесь домой полноценно.  Коммунальные платежи вам начнут насчитывать с 1 декабря, - пообещал мэр на встрече с пострадавшими.
 
Напомним, взрыв на улице Слинько 2Б произошел 4 сентября. Были повреждены перекрытия между этажами, две девушки попали в больницу с травмами – сейчас их здоровью уже ничего не угрожает. Прокуратура ведет расследование причин взрыва. 25-летнему парню, который приходил присматривать за животными жильцов квартиры № 10, предъявлено обвинение в преступной небрежности. По предварительным данным, он забыл выключить газовую плиту – это и послужило причиной взрыва и пожара в доме.