Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Грековскую ждет дорожный десант

Грековскую ждет дорожный десант
Фото: На перекрестке Сумской и Маяковского перекладывают трамвайные рельсы. Фото: сайт Харьковского городского совета.
Именно там, на Москалевке, будут перекладывать коммуникации  примерно так, как это происходило на ул. Кирова и происходит сегодня на ул. Сумской.
- Несмотря на все финансовые сложности, на следующей неделе начнется капитальный ремонт трамвайных путей, наверное, самого тяжелого участка - на улице Грековской, - заявил директор городского департамента транспорта и связи Сергей Дульфан. - Планируется переложить около километра путей. Работы выполнят за 21 - 25 дней.
Пока жители Москалевки только настраиваются на ремонты, в центре города он завершится на днях.
- Если погода не помешает, - уточняют ответственные люди. - Монтаж рельс в новые железобетонные плиты должен проводиться только по сухой погоде.
Сейчас участком длиной 25 метров (район ул. Маяковского) занимается полтора  десятка рабочих, подъемный кран, грузовики и экскаватор.
Любопытно, что при реконструкции трамвайного переезда используются железобетонные плиты голландского производства из польского бетона, а сами рельсы  доставлены из Чехии. Ожидается, что после окончания работ на объекте уровень шума и вибраций значительно снизится.