Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кандидат в нардепы не объяснил свое исчезновение даже милиции

Кандидат в нардепы не объяснил свое исчезновение даже милиции
Фото: фото со странички Ильгова в Фейсбук
 На выходных Харьков потрясла неприятная новость: общественный деятель, бютовец Андрей Ильгов среди ночи вышел за сигаретами и не вернулся. ЧП  случилось еще в прошлые выходные, но в милиции о пропаже человека узнали только в субботу – супруга Ильгова после тщетных поисков принесла правоохранителям заявление о пропаже мужа. Милиция объявила экс-кандидата в розыск, здесь на всякий случай завели уголовное дело по статье… умышленное убийство. Но после того как в городе поднялась шумиха, Ильгов решил выйти из засады и позвонил  своему помощнику Анатолию Ряснянскому. Впоследствии выяснилось: мужчине угрожали, и ему пришлось скрыться.
В ближайшем окружении Ильгова утверждали, что он ушел из дому с паспортом и  деньгами, поэтому говорить о похищении не приходилось. А вчера Андрей Ильгов сам побывал в милиции.
- Объяснил, что ему нужно было на несколько дней уйти из дома и не сообщать о своем местонахождении близким, - говорят в ЦОС ГУ МВДУ в Харьковской области. - Где он был, сообщать отказался, но отметил, что никаких событий криминального характера с ним не происходило.
- Он был в черте города, но прятался в таком месте, что никому не пришло бы в голову его там искать, - комментирует Анатолий Ряснянский. – А скрывался потому, что была реальная угроза для жизни.
Кто и чем мог запугать руководителя инициативной группы "Прорвемся!", Ильгов  обещает поведать в ближайшие дни.