Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Харьковчанин полз на коленях в поликлинику 17 км

Харьковчанин полз на коленях в поликлинику 17 км
Фото: Креативщик Алексей показал всю абсурдность ситуации с больничными листами. Кадры из ролика пользователя nezabar на youtube.com.
Харьковский фотограф и креативщик Алексей, работающий под псевдонимом Василиса Незабаром (фамилию свою категорически отказывается называть), стал знаменитым благодаря необычному видеоролику. В нем запечатлено, как мужчина проходит солидное расстояние от дома до больницы на коленях. Посещать врачей парню приходилось каждую неделю, чтобы продлить больничный. Алексея-Василису это настолько достало, что он решил снять мини-фильм о своих мучениях.
- Вещи, которые меня волнуют, я воплощаю в какие-то проекты. Перфоманс "Больничный" был моей реакцией на абсурдность ситуации, которая коснулась  меня лично, - рассказал "КП" художник.
Добираться до больницы с переломом двух пяток - настоящее наказание. Кадры из ролика пользователя nezabar на youtube.com.
Василиса Незабаром получил травму еще в августе - упал дома с лестницы, когда вешал шторы. 
- Я сломал обе пятки, после чего мне сделали операцию. Штыри из пяток вынули буквально несколько дней назад. В общем, сейчас я заново учусь ходить, - говорит парень.
Кадры из ролика пользователя nezabar на youtube.com.
Кадры из ролика пользователя nezabar на youtube.com.
Алексей подчеркивает, что не имеет претензий к врачу и поликлинике, но его до глубины души поразило несовершенство всей системы.
- Это не протест, а просто мое отношение к ситуации, реакция на происходящее. Я никого не хотел шокировать своим видом, - поясняет креативный харьковчанин.
На съемки ролика тратиться травмированному парню не пришлось, он работает в сфере рекламы, к тому же родные помогли.
- Снимали своими силами – вместе с братом и любимой женщиной. Я шел сам, надев наколенники, а они шли рядом и снимали, - рассказал Алексей.