Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Под чупакабру "косит" рысь или хорек

Под чупакабру
Фото: Зоологи считают, что домашние животные стали жертвой реального хищника,мифический зверь тут ни при чем.фото МГ Объектив
 Село в нескольких километрах от Харькова уже две недели страдает от внимания некого существа, повадившегося убивать кроликов. При этом собаки, охраняющие хозяйства тишковцев, на них не реагируют. У одного из селян чупакабра погубила сразу 73 кролей.
– Некоторые были задушены в клетках, но большинство зверь вытащил и разбросал по двору, - сообщал в своем аккаунте на "Ютубе" пострадавший. - У двух кроликов был разгрызен затылок и, по-видимому, выпита кровь. Наощупь я понял, что кости внутри были раздроблены.
Неведомого зверя не остановила ни калитка, ни закрытые дверцы кроличьих клеток,  ни даже две собаки, они в ту ночь даже не пикнули.
Ученые при упоминании о чупакабре только смеются. Мол, ерунда все это. И  высказывают несколько версий того, кто мог положить глаз на домашних животных.
- Русские Тишки? Это могли быть или волки, или лисица, или рысь, - считает профессор ХНУ им. Каразина, биолог Виктор Токарский. - Именно рысь прокусывает сонную артерию и, если крови достаточно, может бросить и уйти. В природе у нее основная пища - заяц, а кролик для рыси - то же самое.
Еще одна версия специалистов – кролей задушили хорьки. Этот хищник хоть и невелик, но довольно опасен для домашних животных, особенно для кур и кролей.
- Если хорек еще маленький, он до смерти напугает кролика, а если вырос -  обязательно загрызет, - рассказали нам в зоомагазине на ул. Бакулина. - Они дружат  только с кошками и собаками, а кролики - это их основная еда. Нападать хори могут группами. У нас недавно два хорька сбежали, так они шесть кроликов успели замучить. Головы отгрызли — и все...
Напомним, два года назад чупакабру уже искали в поселке Ледное, тогда ей приписывали убийство кошки и полутора десятков кроликов.