Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Ребенок вернулся из детского сада с переломом ключицы

Ребенок вернулся из детского сада с переломом ключицы
Фото: Фото МГ Объектив
 Мама малыша Оксана не сразу поняла, почему сын в слезах, когда пришла за ним в группу. Не объяснила ей этого и воспитательница. Только дома женщина, раздев  ребенка, увидела гематому, рассказывают друзья семьи. После общения с телевизионной группой "1+1" семья Пьяновых закрылась для журналистов.  Мотивируют родители малыша это тем, что устраиваются в новый садик и лишняя "слава" им ни к чему.
 Друг семьи Андрей поведал "Комсомолке", что изначально руководство детсада признало свой недосмотр и даже предложило взамен полгода бесплатного воспитания, но позже отказалось от своих слов. Мол, ребенок мог пострадать где угодно. Сам Павлик почти не говорит, рассказать о случившемся не может. Все, что от  него смогли услышать родители: "Тетя, вава".
Пьяновы сначала сами пытались разобраться, что могло произойти с их чадом, но не получив никаких разъяснений от воспитателей, написали заявление в милицию.
 
Правда, сделали это лишь через неделю после ЧП.
 
Узнать, что думают о ситуации в детском саду, не удалось. Заведующая целый день была в разъездах – в санстанции, потом на совещании. В гороно, куда "Комсомолка" обратилась за комментариями, от ЧП дистанцируются. Мол, расследованием причин и обстоятельств инцидента занимается райотдел милиции.
Возвращаться в 268-й сад, где недосмотрели за Пашей, Пьяновы не будут, оформляют  малыша в другой сад, надеются, что там работают более внимательные воспитатели.  Сам Павлик до сих пор в гипсе, но постепенно идет на поправку.
 
Официально
 
Милиция: "Ребенок упал сам"
 
Сотрудники МВД провели расследование в дошкольном учреждении.
- Судя по всему, ребенок где-то ударился или упал. Тем более, его папа сам не исключал это. Никто из детей этой группы не говорил родителям о том, что воспитатель имеет какое-то отношение к инциденту. Садик характеризуется положительно, в том числе воспитатели той группы, в которой был мальчик, - объяснил оперуполномоченный криминальной милиции по делам детей Константин Шеремет.
На всякий случай правоохранители посоветовали сотрудникам детсада усилить  контроль над детишками.