Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

"Диснейленд" месяц спустя: детям открыли доступ в экстрим-зону, а билеты подешевели

Фото: На одном из опаснейших аттракционов кардинально изменились правила катания. Фото автора
Аттракционы останавливают для ремонта
 
ЦПКиО, прозванный находчивыми харьковчанами парком имени Белочки в честь центральной скульптуры, открыт уже месяц. Но масштабные строительные работы здесь не завершились, особенно бросаются в глаза они в будни. Улучив минутку, когда нет очереди, смотритель "Американских горок" закрывает аттракцион на технический перерыв на 20 минут. Тут же за оградой появляется рабочий и начинает равнять поверхность. Через двадцать минут клиенты снова с криками несутся по кругу, а рабочий, не теряя времени, равняет асфальт возле кассы.
 
На "Американских горках" катаются шестилетки
 
Кардинально изменились правила катания на одном из опаснейших аттракционов – "Американских горках". Если в день открытия детвору до 14 лет на экстремальные покатушки не подпускали и близко, то теперь испытать вестибулярный аппарат могут даже шестилетние малыши.
- В Германии на такой же аттракцион пускают детей с четырех лет. Но мы подумали, что четыре – это очень мало, потому решили, что будем катать шестилеток, если они не очень худенькие, - объяснила решение руководства менеджер парка аттракционов Анастасия Солоп.
Оказалось, что дело – не в возрасте, а в росте и комплекции. Для "Американских горок" шестилетка должен быть не ниже метра – тогда его пустят кататься с родителями. Восьмилетних детей "в полет" запускают и одних – но только тех, кто выше 130 сантиметров и достаточно крепкий, чтобы не выскальзывать из крепления.
- Вот видите, у нас на столбике отметки, - смотритель "Американских горок" Андрей указывает на ограждение, на котором нацарапаны цифры. – Смотрим, кто выше – пропускаем.
На прочие развлечения экстремальной зоны возрастной ценз - 12-13 лет, но главное – рост, не ниже 130 сантиметров.   
Дело – не в возрасте, а в росте и комплекции.
Цены упали на 10 гривен
Спустя месяц работы парка посетить некоторые качели-карусели можно дешевле на 10 гривен. Детская цепная карусель "Индия" для взрослых стоила 25 гривен, сейчас и взрослый, и детский билеты продают по 15.
- Мы посмотрели, что родители не катаются с детьми, потому что дороговато, вот решили сделать так, чтобы аттракцион посещали и взрослые, - говори Анастасия Солоп.
Вместе с "Индией" снизили цены на "Суперспин" - с 35 до 25 гривен. Вертящиеся сиденья – один из экстремальных аттракционов, но он не пользовался популярностью у посетителей.
 
В тему
Самый популярный – Дом ужасов
По словам сотрудников парка, самое популярное развлечение сейчас – Дом ужасов, он открылся всего неделю назад. Поскольку одновременно в павильоне могут находиться не более 15 человек, очереди сюда – самые длинные. На втором и третьем месте – Колесо обозрения и "Американские горки" – по выходным их посещает соответственно четыре и три тысячи человек.