Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевская трасса уносит человеческие жизни

Киевская трасса уносит человеческие жизни
Фото: Чаще всего аварии случаются на мистическом отрезке дороги в районе Валок. Фото с сайта областного ГАИ.
Снова "отличилась" горе-трасса Киев - Харьков – Довжанский, на этот раз трагедия произошла под Изюмом. По информации областной ГАИ, во вторник пополудни водитель "Газели" неожиданно выехал на встречку и лоб в лоб столкнулся с "Ладой-Калиной". В ДТП погибли 37-летний мужчина и трехмесячный мальчик, которые находились в легковушке. С телесными повреждениями в Изюмскую ЦРБ попали оба водителя, пассажир "Газели" и три пассажира "Калины". Отметим, что хоть легковой автомобиль и пятиместный, ехали в нем шестеро.
Выжившего после страшного удара водителя "Калины" пришлось вырезать из машины с помощью специнструмента.
- Он был в сознании, когда его вытаскивали, - рассказал "Комсомолке" помощник начальника ГТУ МЧСУ в Харьковской области Игорь Лупандин. - Медики укололи ему обезболивающее и следили за его состоянием: чтобы ни в кому не впал, ни болевой шок не получил...
Эмчеэсники сделали все, чтобы "Калина" не взорвалась и не загорелась, ибо после  удара топливо из легковушки оказалось на земле. Бензин аккуратно убрали.
Еще одно ДТП случилось на "проклятом" участке киевской трассы в районе Валок. На этот раз не повезло "Опелю" и ВАЗ-2101. При каких обстоятельствах все произошло, выясняют следователи.
- 70-летний пассажир ВАЗ-2101 погиб на месте, - известили в ГАИ. - Оба водителя и пассажир "Жигулей" госпитализированы в "неотложку". На следующий день в ту же больницу обратилась и пассажирка "Опеля", которую отпустили после оказания медицинской помощи.
Смертельные ДТП становятся печальной традицией для Валковского участка Киевской трассы. Только за последние три года в районе "проклятого места" погибли два десятка человек.