Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Машинистов метро готовы восстановить на работе

Машинистов метро готовы восстановить на работе

Но они снова вышли голодать на площадь.

На официальном сайте метрополитена опубликован приказ, подписанный Сергеем Мусеевым. Пункт 1.1: до 22 января в метрополитен должны пригласить уволенных машинистов. Пункт 1.2: «принять их на работу, обеспечить ускоренный процесс обучения, принятия экзаменов и задействовать их в производственном процессе до 1.04.2008». Датирован приказ 20 января. Казалось бы, люди, которые всю прошлую неделю голодали на площади, должны торжествовать. Тем не менее, вчера они снова установили палатки и пообещали продолжить приостановленную голодовку. Требования все те же: кроме восстановления уволенных, отставка Мусеева с должности начальника метро.

- Свое желание присоединиться к акции выразили около 140 работающих машинистов, - сообщил представитель машинистов Виктор Чижов. - Но они все-таки должны обеспечивать безопасность движения, а потому мы решили выйти на площадь прежним составом, чтобы не допустить неприятностей на линии.

А вот и. о. начальника подземки Геннадий Броншпак заслугу улучшения отношения Мусеева к машинистам приписывает себе.

- Я не видел распоряжение Мусеева, но слышал, что он готов прислушаться к мнению машинистов, восстановить их на работе, чего раньше не было. Это тоже результат моей работы. До моего назначения диалога с машинистами не было, - заявил Броншпак.

О развитии ситуации в метро и о том, как работается на новом месте Геннадию Броншпаку, читайте в завтрашнем номере «КП».