Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

К аттракционам в "Диснейленде" народ выстаивает четырехчасовые очереди

К аттракционам в
Фото: «Американские горки» и колесо обозрения - самые труднодоступные из новых развлечений. Фото glavnoe.ua
Ажиотаж продолжается
 
Открывшийся в День города обновленный парк Горького произвел настоящий фурор в умах харьковчан. В первый день народ катался на суперсовременных горках и экстремальных каруселях бесплатно, многие выстояли  ради этого многочасовые километровые очереди, часть времени проведя под проливным дождем. К выходным о невероятном  ажиотаже в нашем "Диснейленде" гудел весь город. Многие рассчитывали покататься за деньги, но без очередей, но не тут-то было. Ажиотаж вокруг развлекательных машин продолжается по сей день – несмотря на то, что за катание уже нужно платить.
- В воскресенье вечером мы не смогли попасть на колесо обозрения – очередь  тянулась чуть ли не до Динамовской, - сетует посетитель парка Евгений Антипов.
- Мои друзья выстояли четыре часа в очереди, чтобы сесть в кабинку колеса. У меня столько терпения не хватило, мы с женой пошли на "Башню падения". В кассу простояли всего полчаса, - делится впечатлениями харьковчанин Андрей.
 
Будут работать и после полуночи
 
По итогам первых дней работы, самым популярным аттракционом оказалось колесо обозрения. На втором месте – экстремальные забавы: "Американские горки", "Башня падения" и высокая цепная карусель. Взрослые в своей жажде развлечений намного обошли детвору – в эти выходные на любой детский аттракцион можно было пройти без очереди. Уже нет толпы и возле бесплатного туалета.
Кассы в парке работают до 22.30, аттракционы сначала планировали закрывать в 11 часов вечера, но количество желающих кататься изменило планы руководства парка.
- Сейчас Колесо обозрения работает до последнего клиента: если мы видим очередь, выводим на работу вторую смену и продолжаем катать людей, - рассказала менеджер парка Анастасия Солоп.
В планах администрации – ввести такой режим работы для всех экстремальных аттракционов.
 
Пластик введут, но позже
 
Работу парка будут корректировать и в дальнейшем – по мере необходимости. В ближайший месяц поменяют музыку на некоторых аллеях и кое-какие элементы освещения.
Не сложилось пока с магнитными картами, которые обещали ввести в оборот наравне с билетами. По замыслу, посетитель мог купить карту, пополнить ее в кассе на любую сумму и дальше при входе на каждый аттракцион с карты снималась бы соответствующая плата. Пока что пластиковыми картами пользуются  только работники парка – они забирают билетики у гостей и проводят картами по турникету.
- Мы пока не придумали, как разграничить детские и взрослые карты – ведь на некоторые аттракционы цена для детей и взрослых разная, - говорит Анастасия Солоп.
Зато билеты сейчас можно накупить сразу на все аттракционы и воспользоваться ими в любой день – "срока годности" у проходок нет.
 
В тему
 
Канатная дорога подорожала
 
Поездка на канатке в один конец с 23 августа стоит 15 гривен, а не 10, как раньше.
- Это связано с тем, что мы перешли на новую систему налогообложения. Наше предприятие отныне – плательщик НДС, сумма налога была заложена в стоимость билета, - рассказали нам в дирекции КП "Объединение парков культуры и отдыха г. Харькова".