Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Кернес "признал" две машины и 6 миллионов гривен

За год городской голова Геннедий Кернес получил более шести миллионов гривен дохода. Зарплата в этой сумме составляет очень незначительную часть, а   основную прибыль Геннадий Адольфович получил с процентов от банковских вкладов. Несмотря на неплохие доходы, мэр не отказался от материальной помощи в  22 016 грн. Любопытно, что, согласно документу, у нашего городского головы нет никакой недвижимости – ни дома, ни квартиры, ни земельного участка, ни даже гаража. Зато у Геннадия Адольфовича имеются две довольно роскошные машины - "Порше" и "Мерседес", они были заявлены в налоговой декларации Кернеса и в прошлом году. Бросается в глаза то, что в графе "члены семьи" городской голова поставил сплошные прочерки…
Гораздо содержательнее выглядит декларация первого заместителя мэра, Александра  Кривцова. Он хоть и заработал намного меньше своего шефа, но обнародовал много всякого добра - своего личного и членов семьи. У Александра Станиславовича есть дом площадью 176,4 квадратных метра и гараж. Жена вице-мэра владеет двумя земельными участками, двумя домами, имеется у нее еще один гараж. В графе "другое недвижимое имущество" Кривцов записал аж 15 объектов, выйдя даже за поля декларации.
Из транспортных средств у вице-мэра есть гидроцикл "Ямаха", автомобиль "Тойота" и моторная лодка.
Еще один заместитель градоначальника Александр Попов задекларировал три земельных участка в Харькове, жилой дом стоимостью 600 тысяч гривен и примерно такой же стоимости квартиру. В автохозяйстве Попова имеются три легковые машины и серьезная строительная техника. В семье Александра Викторовича есть еще одна легковушка – Nissan Murano.
Чиновники огласили свои доходы. Графика Светланы СУНКО.
Вице-мэр по социальным вопросам Светлана Горбунова Рубан задекларировала 227 тысяч дохода за прошлый год, большая часть этих денег – зарплата чиновницы, остальное – доход от научной деятельности. В собственности Светланы Александровны земельный участок в Дергачевском района размером 15 соток, домик там же и квартира в Харькове. Личного авто у вице-мэра нет.
Еще одна заместительница городского головы, начальник департамента градостроительства и архитектуры Татьяна Овинникова получила 119 тысяч дохода, 50 гривен материальной помощи 482 грн дивидендов. У чиновницы имеется небольшая квартира площадью всего 49 квадратных метра и автомобиль Toyota Rav 4 2007 года выпуска.
 
Фото из архива "КП" и предоставленное пресс-службой Харьковского горсовета.