Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Велосипедист проехал на холоде 260 км

Велосипедист проехал на холоде 260 км
Фото: Андрей Нечепоренко давно мечтал совершить зимний марафон. Фото из архива Андрея Нечепоренко.
Выезд путешественник назначил на раннее утро субботы, чтобы большую часть пути проехать засветло. Для такой экстремальной поездки в февральскую стужу Андрей приготовил специальное питание для поддержания сил и термоодежду. В багаже – туристический минимум в 10 кг: еда, вода, одежда, подарки для друзей, видеокамера, фотокамера и аптечка.
- Ел по дороге куриное мясо, бананы и всевозможные сладости – халву, зефир, конфеты, - приоткрывает секрет Андрей Нечепоренко. - И что очень важно: соблюдал технику безопасности и не мешал транспорту.
Температура на улице была ниже -25 градусов, и путешественнику пришлось сделать несколько остановок для просушки вещей, еды и обогрева.
- Поломок, проколов, бандитов не было, но принимали по-разному и восторженно, и насторожено, - улыбается Андрей. - В Валках детвора, которая помнит, как я там устраивал веломарафон, приняла меня восторжено. В Чутово кассир автостанции все подробно мне рассказала – как лучше проехать, сколько километров, а также угостила чаем и разрешила согреться и обсохнуть. В тепле с меня просто таки стекал ручьями конденсат. Но были и такие, кто указывали на дверь.
Такой зимний марафон на велосипеде был давней мечтой, признается путешественник.