Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

К нам завезли корь из Западной Украины

Оба заболевших воспитанника вуза – родом из Западной Украины. Недавно они побывали дома и там, похоже, и подхватили инфекцию.
- Заболевание вовремя обнаружили. Студентов вылечили, все разъехались по домам, - заверил вчера журналистов вице-мэр Харькова Александр Кривцов. - Но мы сегодня не знаем ситуации во Львовской и Тернопольской областях. Распространение кори необходимо контролировать.
Тем временем по Харькову ходят упорные слухи о том, что у студентов вуза начались досрочные каникулы еще на прошлой неделе. В приемной проректора по учебной работе НЮА корреспонденту "Комсомолки" эту информацию не подтвердили.
- Карантин у нас не объявляли, - сообщила секретарь.
В мэрии пообещали, что не допустят к занятиям больных студентов. Все, кто покидал пределы Харьковской области, должны будут пройти медосмотры. А в горСЭС на всякий случай советуют воздержаться от путешествий. Медики напоминают: корь – острая вирусная инфекция, сопровождается интоксикацией, жаром, воспалением верхних дыхательных путей, конъюнктивитом и сыпью по всему телу. Санврачи советуют при первых признаках кори обращаться к врачу, взять больничный и пересидеть болезнь дома.