Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Новогодние гулянья в районах: Дрессированные животные, танцы до упаду и сказки для взрослых

Новогодние гулянья в районах: Дрессированные животные, танцы до упаду и сказки для взрослых
Фото: Большинство мероприятий - для детей: утренники, праздники в школах и центрах детского и юношеского творчества. Но и взрослые найдут, чем заняться. Фото предоставлено администрацией Фрунзенского района.
Дзержинский: Деды Морозы повсюду
 
В этом году город будет просто-таки утыкан елками. В каждом районе намерены зажечь от 5 до 10 самых разнообразных лесных красавиц — как живых, так и светодиодных или собранных из искусственных лап.
В Дзержинском районе три светодиодные конструкции торжественно откроются 25 декабря: на проспекте Ленина, 7в (в 11.00), возле детской площадки в Саржином Яру (12.30), возле памятника Воину-освободителю на ул. 23 Августа (14.00). В программе - Дед Мороз, Снегурочка, призы.
- Кроме светодиодных, у нас будут украшены настоящие елки возле вузов, таких как университет Каразина, медицинский университет и другие, - рассказали в администрации района. - Кроме того, будут установлены елки возле всех крупных супермаркетов, а также больниц. К примеру, нарядят дерево на территории 4-й "неотложки". И обязательно возле райадминистрации!
 
Киевский: танцы у памятника влюбленным
 
Главная елка расположится на площади Архитекторов возле памятника влюбленным.
- Она будет светодиодной, - рассказывает начальник отдела культуры Киевской райадминистрации Светлана Малевана. - Откроется 28 декабря в 15.00.
Концерт к открытию подготовит Центр культуры Киевского района, публику порадуют своими номерами вокальные и танцевальные коллективы.
- Мы попрощаемся с годом Кота и Кролика и встретим год Дракона, - рассказала Светлана Малевана. - Будет много песен, интерактивного общения с Дедом Морозом и веселья.
 
Червонозаводский: для детей - "Три богатыря и Дракон"
 
Главная елка откроется 29 декабря — в местном Дворце культуры.
- 29 декабря в 11.00 там пройдет первый утренник для детей льготного контингента, - рассказывает Евгений Мошняков, заместитель главы администрации по социальным и гуманитарным вопросам. - А потом там будут ежедневно проходить елки для всех желающих - в 11 и 14 часов.
Стоимость входа на мероприятие без подарка - 22 гривны. В течение 45 минут детям покажут интермедию "Три богатыря и Дракон", а затем спектакль "Братья лебеди". Елки продлятся до 10 января.
 
Фрунзенский: шоу на Рождество
 
Здесь наметили два масштабных мероприятия на 24 декабря и 5 января.
- 24 декабря в 13.00 по адресу Салтовское Шоссе, 240, а затем в 14.00 на улице Ферганской, 33б жителям покажут новогоднюю программу "О чудесах, которые бывают в новогоднюю ночь", а 5 января в 12.00 возле Дворца спорта всех желающих мы приглашаем на массовые гуляния "Різдвяний вінок у зірковому колі", - рассказали в администрации района. - Будут интересная шоу-программа, а также разнообразные конкурсы.
 
Ленинский: на привокзальной площади - герои русских сказок
 
Всех жителей района приглашают 23 декабря в 16.00 прийти на Привокзальную площадь. Здесь откроют главную елку района. Гостей поздравят герои русских народных сказок и конечно же Дед Мороз.
- Для детей района с 25 декабря по 10 января в театре музкомедии, ТЮЗе и Доме офицеров состоятся утренники, - рассказали в администрации района. - Для детей льготных категорий все мероприятия пройдут бесплатно с вручением сладких новогодних подарков.
 
Октябрьский: праздник с лошадьми и козами
 
В Октябрьском районе главная елка зажжется 26 декабря в 15.00 возле администрации на улице Полтавский Шлях, 11.
- Конечно, все будет зависеть от погоды, но мы планируем пригласить животных из питомника "Сосновая горка", - рассказал Сергей Болотов, замглавы администрации по организационным вопросам. - Лошадь, козу, петухов — всех, кто есть, но неагрессивных.
В отличие от других районов, в Октябрьском будет не светодиодная елка. В металлический каркас по старинке вставят настоящие еловые ветки. Кроме того, в районе до конца недели планируют поставить и светодиодные деревья - возле выхода из станции метро "Холодная гора", в парке Ильича и парке им. Квитки-Основьяненко.
 
Коминтерновский: утренники в школах
 
В Коминтерновском районе массовых гуляний пока не намечается. Большинство мероприятий пройдет в школах и районных библиотеках. Но главную елку района в парке Слинько откроют торжественно 23 декабря в 15.00.
 
Орджоникидзевский: взрослым - лошади, детям - подарки
 
Главная елка района откроется 27 декабря в 15.30 возле Дома детского и юношеского творчества "Исток". Всем пришедшим покажут сказку "Приключения новогодних игрушек". 
- Кроме того 26 декабря с 14 до 15 мы откроем елку на Московском проспекте, 304, будут массовые гулянья с участием лошадей, - рассказывает Наталья Волошина, начальник управления по организационным и общим вопросам Орджоникидзевской райадминистрации. - Детям будут вручать бесплатные подарки. Такое же представление пройдет 24 декабря на пересечении бульвара Грицевца и улицы Роганской. А 24 декабря в 15.00 в 759-м микрорайоне на улице Грицевца возле дома 46а не только откроют еще одну елку, но и покажут музыкальную программу.
 
Московский: елка горит, торжества закончились
 
А вот в Московском районе елку уже открыли. Полюбоваться ею можно возле Городского дворца детского и юношеского творчества на пр. Тракторостроителей, 55.
- Сейчас там каждый день идут школьные утренники, а больших районных мероприятий уже не будет, - рассказали в отделе культуры района.