Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Харьковские власти объявили месячник по борьбе с мусорками

Кернес поручил руководителям районных советов коммунальных предприятий в течение нескольких дней составить графики работ – с указанием конкретных мест, где расположены стихийные свалки.

В Харькове объявляется месячник борьбы с несанкционированными свалками, - заявил на совещании по вопросам благоустройства секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес.

- Мусорные баки стоят очень далеко от домов, - жалуются жители Поселка Артема, - приходится идти через весь район с мусорными пакетами. Многим лень, и по - этому некоторые выбрасывают его на углу дома – образуется свалка.

К ликвидации таких свалок городские власти предполагают привлечь строительные и другие организации, которые могут выделить транспорт и людей, а затем вывезти мусор из города, а людей, которые эти свалки устраивают – наказать.

- Никакие доводы относительно того, что это бесхозная земля, не ваша зона ответственности или территория жилищного кооператива, не принимаются, – обратился Геннадий Кернес к председателям районных советов. - У вас есть зона ответственности, вы работаете на территории конкретного административного округа. У вас есть заместители, которые занимаются той или иной сферой. Вы достаточно долго работаете на местах и должны знать людей в лицо - или проведите ряд встреч и познакомьтесь с ними! Я считаю, мы должны системно разобраться, кто сегодня мешает ликвидировать несанкционированные свалки. Те, кто устраивает беспорядок, не должны чувствовать себя безнаказанными, - заявил Кернес.