Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Харьковских школьников перед тестированием обыщут

Харьковских школьников перед тестированием обыщут

Новшество нынешнего сезона – камеры слежения в аудиториях, где будет проходить внешнее оценивание знаний. Об этом сообщил директор Харьковского регионального центра оценивания качества образования Александр Сидоренко. Такие беспрецедентные меры связаны с горьким опытом прошлых лет.

- В этом году мы постараемся не допустить любые попытки несанкционированного вмешательства в процедуру тестирования, такие попытки были в прошлом году, и их приходилось пресекать, - говорит Александр Сидоренко.

С собой брать нельзя ничего, даже мобильных телефонов. На входе будет осмотр личных вещей. Абитуриентам предложат сдать все посторонние предметы добровольно. Специально для этого установят стол. Но если кто-то все же оставит у себя мобильный телефон, и он вдруг зазвонит, для такого человека внешнее оценивание знаний автоматически переносится на следующий год, предупреждает Александр Сидоренко.

Он говорит, что для того, чтобы было проще контролировать этот процесс, даже сократили количество населенных пунктов области, где можно будет пройти тестирование. В этом году их осталось пять - Харьков, Балаклея, Купянск, Лозовая, Красноград. В тестировании задействуют всего 16 вузов и 59 школ.

Не состоится тестирование и для опоздавших. Все пункты оценивания закроются в 10:50.

- Чтобы не опоздать, нужно заранее узнать адрес, маршрут и график движения транспорта, - советует Александр Сидоренко.

А вот организацией подвоза занимаются районные администрации, а не школы, подчеркнул он.

Грфик проведения внешнего независимого тестирования

Украинский язык и литература 2, 3, 4 июня
Иностранный язык 7 июня
бология 9 июня
география 11 июня
математика 14, 15 июня
история України 17, 18 июня
химия 21 июня
физика 23 июня.