Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Строители знали, что здание в Харькове обрушится?

Строители знали, что здание в Харькове обрушится?

Вчера утром харьковчанка обратила внимание на то как возле обрушившегося участка дома, еще вчера стояли двое мужчин: один, судя по форме был представителем охранного агентства, а второй в обычной одежде.

- Они оба с интересом что-то разглядывали в полу-выстроенных конструкциях указывая на что-то в конструкциях рукой. Может знали что такое могло произойти, - говорит очевидица.

Сейчас же на месте происшествия работают спасатели. Кинологи не обнаружили людей в завалах здания. Об этом сообщил Начальник ГУ МЧС в Харьковской области Павел Одарюк. По его словам, на заседании комиссии по ЧС будут представители ГАСКа, проектанты и строители торгово-офисного центра, который надстраивали над обрушившемся зданием и который мог послужить причиной обвала.

По словам Одарюка, о ЧП стало известно в 05:30. На место сразу же вызвали две кинологические службы, в том числе, служба «Щит», чтобы выяснить, есть ли пострадавшие. Кинологи людей в завалах не обнаружили.

Напомним, 16 марта, в 05:30 в Харькове на проспекте Правды обрушилась часть здания - 6 этажей (над которым надстраивали торгово-офисный центр), примыкающее к новому корпусу гостиницы «Харьков».

Кстати, здание находилось на реконструкции, его хотели переделать под торгово-офисный центр с кафетериями и ресторанами.