Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове трамвай сбил мужчину

Происшествие случилось вчера в 18.55 на пересечении проспектов Тракторостроителей и 50 лет ВЛКСМ. По словам начальника отдела профилактики управления ГАИ Григория Обозного, наезд на пешехода совершил 36-летний водитель трамвая № 6, следующего по маршруту «602-микрорайон - Южный вокзал». Пострадавшего пенсионера доставили в неотложку, диагноз врачей: черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и гематома лба. Разбирательство по данному ЧП будет проводить следственное управление милиции, подробности дела пока не разглашаются.

Напомним, что за последнее время это уже третий подобный инцидент. Правда два предыдущих закончились совсем трагично. В декабре — прямо перед Новым годом - парень попал под трамвай 27-го маршрута. Водитель свернул на повороте и ехал от станции метро «Героев Труда» в сторону Салтовского рынка. Молодой человек попал под колеса второго вагона, и трамвай протащил его аж до следующей остановки. Как рассказывал потом водитель, он не заметил, что под колеса попал пешеход, потому что тот падал с левой стороны, с которой в кабине водителя нет зеркал. А из-за дождя криков парня слышно не было.

В конце января мужчину задавил троллейбус. По словам водителя, причиной ЧП стало то, что было раннее утро — темно, а на улице не горели фонари. Потому пешехода, который шел перед ним по дороге, водитель заметил только в последнюю секунду.