Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самые нечищеные дороги - в Краснокутском и Волчанском районах

Самые нечищеные дороги - в Краснокутском и Волчанском районах
Фото: Гололед увеличивает количество жертв аварий в Харьковской области

Очередная трагедия на обледенелой трассе: в Балаклейском районе, рядом с селом Яковенково, 40-летний водитель не справился с управлением и, вылетев с дороги, врезался в дерево. И водитель, и пассажир легковушки от полученных травм скончались на месте, а их тела сотрудники МЧС доставали из изувеченной машины, распилив ее.

Дороги в районах из-за гололеда действительно труднопроходимы, но самые неубранные – в Краснокутском и Волчанском районах, отметил замначальника отдела организации дорожного движения УГАИ в Харьковской области Александр Черсунов.

- Мы требуем, чтобы дороги местного назначения - к селам - очистили от льда. А Служба автомобильных дорог в ответ демонстрирует книжицу, которую они совместно с нашим ХАДИ разработали. И там допускается лед высотой 10 см на дорогах пятой категории, то есть местного значения. Всю жизнь они чистили трассы, а теперь отказываются! - возмущается Александр Черсунов.

Сейчас можно проехать во всей области, ежедневно работает 283 единицы техники, уверяет замначальника Службы автомобильных дорог Юрий Ледяйкин. Подумав, чиновник признается: лед очень сложно убрать, уж больно толстый слой. И обещает: через две недели - аккурат к концу февраля - техника расчистит трассы Краснокутского и Волчанского районов.