Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Милиционера, подозреваемого в наркоторговле, поймали на границе

Начальника отдела уголовного розыска городского управления милиции Александра К., которого подозревают в торговле наркотиками, поймали в ночь с 19 на 20 октября на украинско-российской границе. По словам прокурора Харькова Евгения Поповича, правоохранитель заметил, как за ним наблюдают, а потому бросил все вещи прямо на кордоне и попытался сбежать.

- Его задержали сотрудники Харьковского погранотряда, но пришлось побегать по полям, - рассказал «Комсомолке» Евгений Попович.

Прокуратура уже возбудила против подозреваемого уголовное дело. Сейчас решается вопрос о применении меры пресечения, скорее всего, проштрафившегося милиционера будут содержать под стражей, сообщил начальник управления СБУ в Харьковской области Андрей Мухатаев.

- Второй сотрудник милиции все еще находится в розыске. Сейчас интенсивно идет следствие, мы устанавливаем людей, которые принимали участие в деятельности группы, - заявил Мухатаев.

Как писала «Комсомолка», сейчас в Харькове проходит масштабная операция по выявлению правоохранителей, которые организовали наркотрафик. Во время своего последнего визита в наш город министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что местные правоохранители ловят наркоманов, а не тех, кто сбывает зелье. Работники СБУ и прокуратуры Харькова 8 октября уже задержали двоих сотрудников милиции, которых подозревают в организации наркобизнеса в Харькове.