Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Водитель МАЗа врезался в кафе

Водитель МАЗа врезался в кафе
Фото: фото предоставлено пресс-службой областного ГАИ

Вчера около в полдень по спуску Жилярди ехал МАЗ, груженный кирпичом. На повороте вправо водитель не справился с управлением, грузовик выехал на бордюр и врезался в кафе (ул. Сидора Ковпака, 2) рядом с автомойкой. Люди чудом не пострадали: увидев, что на них летит автомобиль, работники кафе отскочили в сторону и таким образом спаслись. Два посетителя кафе находились на безопасном расстоянии.

28-летнего шофера, который оказался зажат в кабине, пришлось вытаскивать спасателям. Парень не чувствовал ног, рассказывают они. С переломом правого голеностопа водителя доставили в 4 неотложку.

Скорее всего, причина аварии в отказе тормозов, считает начальник городского управления ГАИ Сергей Лукьянчук. А крутой спуск и тяжелый груз могли ухудшить и так не идеальное состояние машины.

По спуску Жилярди грузовики должны проезжать только при наличии специального разрешения, утверждают владельцы кафе. Сейчас правоохранители выясняют, имелось ли таковое у водителя МАЗа.

Грузовик не удалось вытащить из здания даже с помощью КРАЗа. Владельцы заведения побоялись, что рухнет крыша, и настояли на том, чтобы спасатели распилили машину.

 В тему

 Еще одно ДТП, но уже с жертвами, произошло вчера на Салтовском шоссе. В 8.45 автомобиль Акура насмерть сбил женщину 1974 года рождения. Трагедия произошла из-за того, что водитель нарушил правила дорожного движения, сообщили в областном управлении ГАИ.