Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Выпускники не поняли Талькова, но бурно аплодировали Потапу

Выпускники не поняли Талькова, но бурно аплодировали Потапу
Фото: Присесть было негде, но некоторые бывшие школьники нашли выход из ситуации.

Под знаком пива

 

Уже в половину десятого на площади было не протолкнуться, а от сигаретного дыма и жары - нечем дышать. То тут, то там под ногами хрустело битое стекло, тарахтели пустые пивные банки, валялись упаковки из-под чипсов и орешков. И хотя в мэрии уверяли, что в окрестностях площади пиво продавать не будут, именно этот напиток был наиболее популярным на празднике. Единственное место, куда нельзя было пройти с банкой, - огороженная зона для выпускников и их родителей. Но детям ничего не стоило выпить бутылку-две перед входом в зону или выйдя из нее на полчасика.

Кстати, кто-то очень неплохо заработал на продаже слабоалкоголки, а также воды и энергетических напитков: лотки со всем этим добром стояли по периметру площади чуть ли не через каждые 10 метров. Литровая бутылка отечественного пива стоила 8,5 грн, а баночка «Бирмикса» - 6,5, как минимум на три гривны дороже, чем в других точках продажи по городу. Тем не менее выпускники на цену не смотрели - ведь в такой день можно и раскошелиться.

 

Тальков-младший фальшивил, а «Сливки» «фанерили»

 

Надо отдать должное организаторам концерта: качество звука на общегородском выпускном было превосходным. Слышно и видно было во всех концах площади, чему способствовали четыре больших телеэкрана и огромное количество аппаратуры. Открыли концерт харьковские исполнители и творческие коллективы, а в начале девятого на сцене появилась и первая звезда праздника - Игорь Тальков-младший. Сын знаменитости пел вживую (что было очень хорошо слышно из-за огромного количества фальши в вокале), однако расшевелить толпу не смог. Эстафету подхватили ВИА «Сливки» - три девушки практически весь концерт отработали под «плюс», исполнив напоследок композицию «Куда уходит детство». Хорошо встречали группу «Корни», неплохо Влада Топалова, однако все лавры достались Наталье Могилевской, Потапу и Насте Каменских - именно их теплее всего приняла харьковская молодежь.

Конферансье Игорь Диденко и Глеб Тимошенко весь выпускной занимались тем, что собирали у выпускников стихотворения о школе и выпускном собственного сочинения, а потом зачитывали их со сцены - в общем, дурачились, как могли. А под конец концерта оформили гимн выпускнику-2009, который потом попробовали спеть всей площадью.

 

Кстати

 

«Это не те исполнители, ради которых я бы толкалась в толпе»

 

Правда, многие выпускники не пошли на площадь. По их словам, именно из-за того, что звезд, в их понимании этого слова, там не было: проще было посмотреть концерт дома по телевизору.

- Это были не те исполнители, ради которых я бы пошла на площадь и толкалась там среди толпы, - рассказала Карина, выпускница 162-й школы.


Ноу-хау нынешнего года: пиво продавали по всему периметру площади, хотя обещали, что его не сыскать будет и в окрестностях.