Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харьков привезли дельфинов и морских котиков ФОТО

Но артисты, едва сойдя с «корабля», уже сразу приступили к тренировкам под руководством своих наставников супругов Инны и Дмитрия Миронова. На пробном заплыве в харьковских водах побывал корреспондент «Комсомолки».

Дельфинов привезли сегодня ночью из Одессы в спецмашине (в кузове огромного крузовика находилось четыре отдельных аквариума для каждого животного). Миша, Геша, Геркулес и Вита перенесли путешествие отлично. Дама даже «пела» в дороге.

Каждый из артистов – индивидуальность. Вот, как представляют их на сайте Одесского дельфинария:

Дельфин афалина Геша - «мужчина среднего возраста, горд и обаятелен. Он проявил себя непоседой, но учился прилежно. Выступления Геши в бассейне яркие и эмоциональные.  Самостоятельно импровизирует сценические программы. Иногда Геша бывает ленив, по вечерам уходит на дно и отдыхает от надоевших окружающих. Достучаться к нему бывает тяжело, но строгий окрик тренера Димы приводит его в чувство».

«Миша - молодой талантливый дельфин. В школе «Немо» был самым дисциплинированным. Армейское воспитание, полученное у тренера Димы, сформировало в нем яркую личность. Мужской характер, выносливость, исполнительность воплощаются в красоту и изящность представлений. Он внимателен, свою порцию рыбы иногда уступает дамам».

Геркулес - миролюбивый лидер. В обществе афалин занимает доминирующее положение.  Молодые  самцы делали попытки сместить его с пьедестала лидера, но ничего не получилось. Оберегая слабых и наводя порядок в школе, он заслужил авторитет лидера среди морских животных и тренерского состава.

Дельфиниха Вита очень талантлива и не успускает возможности пофлиртовать со своими братьями по разуму.