Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

«Из окон летят коробки, тряпки, бутылки и презервативы»

«Из окон летят коробки, тряпки, бутылки и презервативы»
Фото: Вчера, 19 сентября, публикуя заметку «Сосед оставил пенсионера без света», мы спросили у читателей, а какие проблемы им создают соседи. Публикуем отклики харьковчан.

Вчера, 19 сентября, публикуя заметку «Сосед оставил пенсионера без света», мы спросили у читателей, а какие проблемы им создают соседи. Публикуем отклики харьковчан.

Юлия, менеджер:

- Больше всего меня возмущает поведение соседей сверху. У них принято курить, высунувшись из окна. Пепел и окурки летят мне на подоконник, иногда попадают в квартиру.

Ольга Петровна, инженер:

- Для меня это больной вопрос. Я глубоко возмущена бескультурьем соседей по дому. Из окон квартир в сквер, что за домом, летят какие-то коробки, старые тряпки, бутылки и презервативы! Все это виснет на деревьях, и, когда выходишь на балкон, просто сердце кровью обливается. Ну как же так можно? Мечтаю жить в собственном доме и не видеть этого безобразия.

Валерий Петрович, пенсионер:

- Я человек пожилой, мне хочется тишины, покоя. Но в многоквартирном доме об этом можно только мечтать: как не ремонт у соседей – перфоратор работает с раннего утра до полуночи, так праздник какой-нибудь! Шум, гам! Почему-то народ наш не приучен считаться с теми, кто рядом. Обидно. Летом спасаюсь на даче, а зимой приходится терпеть неудобства.

Анна Моисеевна, домохозяйка:

- С годами я поняла, что хорошие соседи – это большое счастье. Сейчас люди, которые проживают в соседних квартирах, для меня как родственники. И я очень ценю наши добрые отношения еще и потому, что в жизни довелось узнать, что такое по-настоящему плохие соседи. Знаете, и врагу не пожелаешь такого. Нам из-за этого даже квартиру пришлось менять – ну не убивать же их, а слов люди просто не понимали.

У аппарата дежурила Ольга Беловец.