Загрузить еще

Стрельбу в Киеве устроил 58-летний уроженец Москвы, - правоохранители

Стрельбу в Киеве устроил 58-летний уроженец Москвы, - правоохранители
Фото: скриншот

Генеральный прокурор Руслан Кравченко подтвердил, что стрельбу в Киеве устроил 58-летний уроженец Москвы. Об этом он написал в соцсетях.

 - В Голосеевском районе столицы 58-летний уроженец Москвы открыл стрельбу, убил четырех человек, после чего забаррикадировался в помещении супермаркета и удерживал заложников. По предварительным данным, он использовал автоматическое оружие. Одновременно возник пожар в квартире, где был зарегистрирован нападавший. На место оперативно прибыл прокурор города Киева. В ходе штурма спецподразделением КОРД стрелок был ликвидирован, - отметил он.

Глава МВД Игорь Клименко уточнил, что команда "штурм" была дана после того, как стрелок убил одного из заложников в "Велмарте". Также, как рассказал министр, карабин, из которого стрелял мужчина, был зарегистрирован. Его разрешение будет проверено. Полиция продолжает расследовать трагедию, мотивы нападавшего устанавливаются.