Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Гибель судьи Виталия Писанца: в ГБР не спешат исключать версию умышленного убийства

Гибель судьи Виталия Писанца: в ГБР не спешат исключать версию умышленного убийства
Фото: Синица Александр / УНИАН

Правоохранители проверяют все возможные версии смерти судьи Печерского районного суда Киева Виталия Писанца, в том числе и умышленное убийство. Об этом в интервью "Интерфакс-Украина" заявил и.о. директора Государственного бюро расследований (ГБР) Алексей Сухачев.

- Зарегистрировано уголовное производство по статье "Умышленное убийство". Мы провели безотлагательные следственные действия и провели следственный эксперимент с участием лиц, которые находились непосредственно на месте события в то время, когда это произошло, - отметил Сухачев.

По его словам, правоохранители провели судебно-медицинскую экспертизу. Планируется еще несколько. По их результатам будут отрабатываться следственные версии.

- Все участники события находятся в коммуникации со следователями, то есть, через очень короткий промежуток времени мы поставим точку в этом производстве, - подчеркнул Сухачев.

И.о. директора ГБР добавил, что по производству будут проверены "все возможные версии следствия".

- Об исключении версии умышленного убийства я бы сейчас не спешил утверждать, - подчеркнул Сухачев, добавив, что если следователи получат доказательства для подтверждения той или иной версии и возникнет соответствующая необходимость, то будет обсуждаться изменение квалификации.

История вопроса

Судью Печерского районного суда города Киева Виталия Писанца нашли мертвым в селе Погребы 11 сентября. Досудебное расследование осуществляется следователями территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в г. Киеве.

Виталий Писанец был судьей Свердловского горсуда Луганской области с 1998 по 2011 годы. С 2011 по 2015 годы работал председателем этого суда. В 2015 году указом президента Украины был переведен в Печерский райсуд Киева. В столичном суде Писанец, среди прочего, был следственным судьей дела об убийстве журналиста Павла Шеремета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Странная смерть судьи Виталия Писанца: болел, упал или убили? 

Новости по теме: судья Убийство "ДРСУ"