Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

В детском лагере на Херсонщине во время танцев умерла девушка

В детском лагере на Херсонщине во время танцев умерла девушка
Фото: Википедия

На отдыхе в одном из детских лагерей в селе Счастливцево на Арабатской Стрелке Херсонской области умерла 16-летняя девочка. Жительница Кривого Рога танцевала и вдруг потеряла сознание. Ее доставили ​​в приемное отделение Генической больницы, где врачи констатировали смерть девушки, сообщило издание "Новый Визит".  Трагедия произошла поздно вечером 29 августа.

По данным издания, согласно медицинской справки ребенок был здоровым и не было патологий, которые могли привести к летальному исходу.

В сообщении пресс-службы компании "АрселорМиттал" Кривой Рог", которой принадлежит лагерь "Буревестник", где случилась трагедия, уточняется, что по предварительным данным ребенок скончался из-за острой сердечной недостаточности, вызванной кардиомеопатией.

Девочка вместе с другими детьми выступала на сцене лагеря 29 августа вечером и в какой-то момент потеряла сознание. Медики лагеря оказали ей первую помощь, провели реанимационные мероприятия и вызвали скорую помощь из Геническа.

Затем врачи лагеря решили не ждать машину скорой помощи и повезли девочку в больницу на лагерном транспорте. В реанимационном отделении медучреждения Геническа девочка скончалась. Компания выразила соболезнования родителям ребенка. По факту смерти 15-летний девочки в лагере проводится специальное расследование.

В компании отметили, что, согласно медицинской справке ребенка, у девочки не было проблем со здоровьем: никаких диагнозов и рекомендаций врачей по ограничению физических нагрузок. Она была командиром отряда, лидером, очень активно участвовала во всех лагерных мероприятиях и часть сама придумывала развлечения для других детей.

Как ранее сообщал Новый Визит , в детском лагере на Арабатской Стрелке впал в кому 12-летний мальчик. Через несколько дней он скончался в больнице Запорожья. 23 августа в одном из детских лагерей на Херсонщине 12-летний мальчик попал в реанимацию. Ему стало плохо во время физических нагрузок, него начались судороги. 

26 августа стало известно, что Тимофей Дегальцев скончался в больнице. У него диагностировали двухсторонний отек мозга с вклинением ствола головного мозга. Медики предположили фульминантную форму менингита.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сезонное обострение: ТОП-5 опасностей для подростков