Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевлянка держала в квартире барсука, волков, лисиц, хищных птиц и собак

Киевлянка держала в квартире барсука, волков, лисиц, хищных птиц и собак
Фото: pixabay.com.

Основательница приюта для диких животных Наталия Попова рассказала, как пострадали дикие животные, которые жили в киевской квартире на Оболони. По словам Поповой, у местной жительницы жили барсук, два волка, две лисицы, хищные птицы и более восьми старфордширских терьеров. Утром 25 августа волков отправили на реабилитацию в Бельгию. У одного волка было шесть открытых переломов на лапе, его прооперировали. Об этом Попова рассказала Громадському.

- Волки к нам попали от одной женщины, которая в двухкомнатной квартире на Оболони завела барсука, волка, двух лис, каких-то хищных птиц и более восьми собак породы "стаффордширский терьер". Они сидели в маленьких собачьих клетках. Как-то вырвался барсук и покусал волка, откуда и такие тяжелые травмы. Далее ко мне обратились зоозащитники и привезли в приют. После этого случая эта женщина завела второго волка, но из-за давления зоозащитников она мне позвонила сама и волк попал к нам, - поделилась Наталья Попова.

В октябре 2014 года КП в Украине писала о жителе Днепропетровска, который держит в квартире около сотни диких птиц. Все они жили у него на балконе. Одних Владимир Завизион подобрал на улице и лечил, а других поймал в природе.

В марте 2020 года мы писали о харьковчанке, которая держит в квартире стаю собак. Соседи жалуются на вонь и визги животных. Полицейским женщина не открывает дверь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как подружить кота с собакой