Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аллею Героев Небесной Сотни в Киеве заставили декорациями в стиле советской эпохи

Аллею Героев Небесной Сотни в Киеве заставили декорациями в стиле советской эпохи
Фото: facebook.com/kutiepov

На Аллее Героев Небесной Сотни в Киеве появились павильоны в советском стиле. Об этом сообщил журналист Владислав Гребельник 16 августа. Он отметил, что это сделано для того, чтобы в День независимости показать, как менялась нашла страна во времени. 

- Шел 2021-й, через 8 дней - День Независимости. Между тем Аллея Героев Небесной Сотни, - подписал он фото.

Журналист Богдан Кутепов наведался на мемориал утром 17 августа и подтвердил, что декорации устанавливаются к государственному празднику. 

- Подтверждаю: на Аллее Героев Небесной Сотни устанавливают декорации для праздничной постановки прямо посреди мемориала (в каком бы состоянии он ни был). В частности, на той стометровке, где расположены портреты погибших, сводят три фанерные коробки, которые перекрывают лица. Неизвестно, как планируется в финальном виде (нам же никто не показывал эскизов), но сейчас выглядит немного противно, когда глаза расстрелянных заглядывают в окна "советской хрущевки". Думаю, в тайне план театрального действа уже держать не удастся. Скорее, наоборот: в интересах постановщиков избежать гнева, разрушений и кровопролития, объяснив гражданам, что вообще происходит, - отметил он.

Депутат Киевского городского совета от "Голоса" Алина Михайлова также выразила свое возмущение и напомнила, что проведение массовых мероприятий развлекательного характера на Аллее Героев Небесной Сотни запрещено.

- Согласно п. 2.2 Порядка проведения массовых мероприятий в городе Киеве, проведение массовых мероприятий развлекательного характера на Аллее Героев Небесной Сотни и улице Трехсвятительской в ​​пределах Стены памяти погибших Героев запрещается, - написала она.

Михайлова отметила, что уже сделала соответствующее обращение в отдел массовых мероприятий с требованием объяснить, почему и как так получилось, что на мемориале Героев Небесной Сотни расположился "советский привет из прошлого", кто это позволил и кто понесет наказание.

На прошлой неделе не все поняли замысла по установке у Офиса президента арт-локации со скульптурами и в стиле украинской художницы Марии Примаченко.

Фото
Фото
17 Августа 202112:59

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Марина Зиброва: Как продюсер и жена я обижена на то, что происходит вокруг концерта в День Независимости