Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Кошка с хвостом-гусем и малиновый слон: у Офиса президента появилась новая детская площадка

Кошка с хвостом-гусем и малиновый слон: у Офиса президента появилась новая детская площадка
Фото: Григорий КОНСТАНТИНОВ

В Киеве у Офиса президента установили первые фигурки обещанной арт-локации в стиле творчества украинской художницы Марии Примаченко. Фото с площадки появились в Телеграмм-канале "Наглый" и успели удивить и поразить пользователей своей необычностью.

Среди фигурок – малиновый слон с оранжевой гривой и трубой-горкой вместо хобота, красно-желтая курица с входом на груди и "выходом" у хвоста, огромная утка с четным гребнем и другие. Среди экспонатов также  - свинья в шляпе и кошка с хвостом-уткой.

Ожидается, что игровая площадка будет бесплатной и открыта для всех желающих. Она создается по инициативе Национального комплекса "Экспоцентр Украины" (ВДНХ) в рамках ежегодного проекта "Лето на ВДНХ". В Офисе президента с самого начала пообещали сделать площадку удобной для людей с особыми потребностями. Фантастические образы созданы по произведениям художницы Марии Примаченко.

- Дети будут играть на площадке, а их родители будут узнавать больше о нашей разнообразной, яркой и самобытной культуре. Площадь у Офиса Президента станет настоящим арт-пространством для людей, площадкой для яркого и позитивного досуга украинских семей, – прокомментировал тогда идею строительства арт-площадки заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко.

В 2021 году главной новогодней маркой Украины стала картина "Синий бык" Марии Примаченко.

Фото
Фото
09 Августа 202118:35

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свои сюжеты Мария Примаченко увидела в раю