Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Все подробности гибели мэра Кривого Рога Константина Павлова

Все подробности гибели мэра Кривого Рога Константина Павлова
Фото: 0564.ua

В сети появился момент выстрела в доме мэра Кривого Рога Константина Павлова. На видео с камеры видеонаблюдения видно, как в момент выстрела и падения тела с крыльца отскочила кошка.

Детальные подробности в МВД пообещали рассказать в 10:00 на брифинге. До того, как сделать выстрел, чиновник нервно ходил по дому с карабином в руках, потом вышел на улицу и долго переписывался по телефону.

На момент гибели Константин Павлов находился дома один. Его жена была на море, чиновник же вернулся оттуда 13-го августа. 14 августа, за сутки до смерти, Павлов по собственной инициативе провел выездное заседание городского совета.

На следующий день его тело обнаружила помощница мэра. Она же сообщила о трагедии советнику мэра Андрею Гальченко и вызвала на место гибели городского головы полицию.

По словам советника городского головы Кривого Рога Андрея Гальченко, у Константина Павлова было зарегистрированное оружие. Оно внешне похоже на то, которое нашли рядом с покойным, пишет ТСН.

- Ружье, которое у него - это его. Оно зарегистрировано. В дом пока никто не заходил. Он лежал на улице, - подчеркнул Гальченко.

По словам советника, накануне трагедии он разговаривал с покойным, у того было хорошее настроение. Также Андрей Гальченко подтвердил, что на территории дома есть камеры наблюдения. В частности, одна из них выходит на место, где нашли тело мэра. Охраны у мэра не было.

Знакомые в самоубийство не верят, несмотря на видео

- Он был моим близким другом. Зная, какие у него были отношения с женой, с сыном - он не мог этого сделать. Я в это не верю… У меня был шок. Это ужасно. Он не мог бы решиться на то, чтобы бросить их. Я не знаю, что могло случиться, чтобы такое произошло. Никаких конфликтов у него накануне ни с кем не было. По крайней мере, я об этом не знаю. В самоубийство я не верил, не верю и не хочу верить, - рассказал друг погибшего и экс-мэр Кривого Рога Юрий Вилкул в комментарии "Стране". 

У полиции - три основные версии гибели

По словам спикера МВД Артема Шевченко, правоохранители рассматривают три версии причины гибели Павлова – убийство, самоубийство и и неосторожное обращение с оружием. Об этом он заявил в эфире телеканала "Украина 24".

"Будет назначен ряд экспертиз, в частности, судебно-медицинская, которая оперативно установит причину смерти, характер ранения. Немного больше времени может занять баллистическая экспертиза. Пока что о том, что произошло, говорить невозможно с точностью. 16 августа картина будет более очевидна…", — подчеркнул он.

История вопроса

Тело Павлова было обнаружено 15 августа. Политик лежал на пороге дома с огнестрельным ранением в животе.  Помощник приехал, поскольку Павлов с утра не выходил на связь и взволнованная супруга попросила его приехать и посмотреть, что произошло. Женщина находилась с семьей на отдыхе. Мэр вернулся оттуда в четверг. По словам Гальченко, найденное возле тела ружье принадлежит погибшему и официально зарегистрировано.

 

 

Тело политика нашли 15 августа. Фото: Фейсбук Вадима Рабиновича

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что известно о смерти Константина Павлова