Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Штаб ООС: Российские военные дважды обстреляли украинские войска на Донбассе, есть раненый

Штаб ООС: Российские военные дважды обстреляли украинские войска на Донбассе, есть раненый
Фото: facebook.com/pressjfo.news

С начала суток российские силовики дважды нарушили договоренности о прекращении огня на Донбассе, атакуя наши позиции. В результате получил огнестрельное ранение украинский боец. Об этом сообщает пресс-служба штаба Операции объединенных сил.

- Вблизи поселка Пески враг вел огонь из станковых противотанковых гранатометов. Недалеко от Новомихайловки противник обстрелял наши позиции из стрелкового оружия. В результате обстрелов один военный получил огнестрельное ранение, - отметили в штабе.

Как указано в сообщении, раненого бойца доставили в лечебное учреждение. Медики расценивают его состояние как средней тяжести. Сейчас ему оказывают всю необходимую помощь.

В ответ украинские войска открывали огонь на обстрелы противника. Украинская сторона зафиксировала все факты нарушения соглашения по соблюдению "режима тишины" и уведомила об этом представителей ОБСЕ. Также бойцам ГСЧС удалось разминировать более 10 га территории в зоне ООС и изъять 138 взрывоопасных предметов.

В июле 2020 года на очередном заседании Трехсторонней контактной группы сторонами было принято решение о введении на Донбассе режима прекращения огня. Несмотря на договоренности, российские военные продолжают нападать на позиции ВСУ, открывая огонь по нашим защитникам. В результате обстрелов врага Украина понесла потери не только среди бойцов, но и мирных жителей. С начала года было зафиксировано несколько случаев смертей и ранения граждан. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Закон не писан: у заключенных в "ЛДНР" нет никаких прав, а освобождение не означает свободу