Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве недовольный клиент в отместку за плохое обслуживание сжег кафе

В Киеве недовольный клиент в отместку за плохое обслуживание сжег кафе
Фото: Нацполиция

Киевская полиция задержала мужчину, совершившего поджог кафе на столичной улице Шолом-Алейхема. Поджигатель, заливший в окно кафе зажигательную смесь, объяснил свой поступок тем, что его разозлило некачественное обслуживание в заведении. Об этом 3 августа сообщает пресс-служба Национальной полиции.

- Злоумышленник пояснил, что ему не понравилось обслуживание в кафе, поэтому он решил отомстить: разбил окно, вылил внутрь зажигательную смесь и поджег ее, - отмечает пресс-служба.

В результате инцидента никто из посетителей или персонала заведения не пострадал. Однако пожар повредил интерьер зала, ущерб сейчас подсчитывается.

- Поджигатель оказался ранее не судимый 35-летний киевлянин, которого задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, - добавили правоохранители.

В соответствии со ст. 194 Уголовного Кодекса Украины, злоумышленнику грозит лишение свободы сроком до десяти лет заключения.

Ранее сообщалось, что в Черновицкой области мужчина поджег дом с четырехлетней племянницей.

В мае текущего года в Киеве мужчина бросил бутылку с воспламеняющейся жидкостью в троллейбус, полный людей. Когда виновника задержали, он не смог объяснить свой поступок. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пожары в Турции: можно ли отменить тур и вернуть деньги