Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Черновицкой области мужчина поджег дом с четырехлетней племянницей

В Черновицкой области мужчина поджег дом с четырехлетней племянницей
Фото: cv.npu.gov.ua

 В селе Клишковцы Черновицкой области мужчина поджег дом, в которой находилась его 4-летняя племянница. Свидетелем происшествия стала мама девочки, которая сразу вынесла дочь на улицу, а после  - позвонила в полицию. Приехавшие на место правоохранители задержали злоумышленника, а спасатели локализовали пожар, сообщили в пресс-службе ГУ НП Нацполиции.

Все началось с того, что мужчина пришел в гости к сестре. Во время разговора они поспорили из-за наследства, оставшегося после смерти отца. В результате мужчина схватил емкость с неизвестным веществом и начал угрожать поджечь дом. Когда сестра попыталась помешать брату, он  несколько раз ударил ее канистрой по телу. Женщина выбежала на улицу, чтобы позвонить в полицию. Вернувшись, увидела, что брат облил помещение неизвестным веществом и поджег, после чего скрылся с горящего помещения.

Женщина схватила свою дочь, находившуюся в доме, и вынесла во двор.  Она получила незначительные ожоги тела, однако от госпитализации отказалась.

Полицейские, приехавшие по вызову, выяснили, что после поджога, мужчина пошел к себе домой (он проживает по соседству с сестрой)  и закрылся там. Инцидент внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 15 (покушение на преступление) и пунктом 2 части 2 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Мужчину задержали в порядке статьи 208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины и передали задержанного следователям, поместили его в изолятор временного содержания. На данный момент устанавливается сумма нанесенного ущерба. Задержанному уже сообщили о подозрениях. Продолжается досудебное расследование.

В июне 43-летний житель Белгородки (Киевщина) убил знакомого, после чего организовал взрыв и пожар в его квартире. Его уже задержали и сообщили о подозрении.

Мужчина поджег дом, в котором находилась его племянница. Фото: cv.npu.gov.ua
На момент поджога девочка сидела в соседней комнате и смотрела телевизор. Фото: cv.npu.gov.ua
Злоумышленника задержали. Фото: cv.npu.gov.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители взорвавшегося дома в Белогородке: Погибшего мы видели с оружием, а взрыв - попытка скрыть следы его убийства 

Новости по теме: поджог Черновицкая область