Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Многоквартирный четырехэтажный дом в Запорожье после взрыва и пожара отремонтируют

Многоквартирный четырехэтажный дом в Запорожье после взрыва и пожара отремонтируют
Фото: facebook.com/Владимир Буряк

Многоквартирный четырехэтажный дом в Запорожье, в котором произошел взрыв и пожар, планируют отремонтировать. Об этом заявил городской глава Владимир Буряк.

- По моему поручению на заседании сессии (горсовета, - Авт.) 6 августа готовятся проекты решений о выделении средств на восстановление дома и материальную помощь в максимально возможном размере для всех пострадавших жителей. Депутаты также по желанию могут выделить средства из своих депутатских фондов, - написал мэр в Фейсбук.

На заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций решили восстанавливать дом круглосуточно. 

Во вторник Владимир Буряк также сообщил на своей странице, что из дома отселили жителей 34 квартир. По состоянию на утро из дома еще шел дым. На помощь пожарным выехала вышка КП "Запоріжремсервіс", чтобы его работники помогли разобрать крышу.

Фото: facebook.com/Владимир Буряк

СПРАВКА

Взрыв и пожар в многоэтажке на ул. Сержанта Медведева, 7, произошли поздно вечером 2 августа. Жители ночевали в общежитии педагогического колледжа. Председатель Запорожской ОГА Александр Старух назвал предварительной причиной пожара взрыв газовых баллонов, которые рабочие использовали для сварки во время замены потолка. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пожары в Турции: можно ли отменить тур и вернуть деньги