Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пожар в центре Запорожья мог возникнуть из-за взрыва баллона с газом

Пожар в центре Запорожья мог возникнуть из-за взрыва баллона с газом
Фото: zp.dsns.gov.ua

Причиной пожара на крыше четырехэтажного жилого дома в Запорожье скорее всего стал взрыв баллонов газа, использовавшихся ремонтниками для сварки. Такое мнение председатель Запорожской ОГА Александр Старух выразил во время разговора с журналистами.

- Шла замена потолка. Скорее всего, было несоблюдение правил техники безопасности, в том числе пожарной безопасности, подрядной организацией, — отметил Старух, слова которого цитирует "Укринформ".

Пожар в доме на улице Сержанта Медведева начался примерно в 21:15. Горела крыша и перекрытия четырехэтажного жилого дома на общей площади 450 кв.м. Прибывшие на место пожарные локализовали пожар в 23:35, потушили - в 23:55. Спасатели также провели разбор и проливку конструкций для предотвращения повторного загорания.

После тушения сотрудники ГСЧС и полиции дали жителям помещения доступ в свои квартиры, где они смогли собрать необходимые вещи. Людей временно разместили в общежитии Педагогического колледжа.

Сейчас правоохранительными органами организована охрана места пожара. Для подвоза воды на тушение привлекли водовозки КП "ЭЛУАД". Жертв и пострадавших среди жителей дома нет. По факту происшествия соответствующими органами ведется расследование.

По данным СМИ, во время тушения пожара пострадал один из сотрудников ГСЧС, его госпитализировали в больницу №5.

В июне взрыв прогремел в пятиэтажном доме в Белогородке Киевской области. Пострадали 14 человек, трое из них попали в больницу. Пожар устроили в квартире, чтобы скрыть зверское убийство. По подозрению в преступлениях правоохранители задержали 43-летнего моряка.

Жители дома в результате пожара не пострадали. Фото: zp.dsns.gov.ua
Горела крыша четырехэтажки. Фото: zp.dsns.gov.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пожары в Турции: можно ли отменить тур и вернуть деньги