Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвокат заявил, что подозреваемого в убийстве и взрыве в Белогородке "заставили признаться"

Адвокат заявил, что подозреваемого в убийстве и взрыве в Белогородке
Фото: Нацполиция

На заседании Киево-Святошинского районного суда, где избирают меру пресечения подозреваемому в убийстве в Белогородке, адвокат заявил о давлении на его подзащитного. Об этом сообщает "ТСН".

- Мужчина ранее в содеянном сознался, уверяет произошло все в состоянии аффекта. Но вот адвокаты заявили, что их подзащитного держали 30 часов без воды и пищи и якобы заставляли признаться. У подозреваемого на руках журналисты заметили раны, но происхождение их неизвестно, - пишет издание.

Сейчас суд рассматривает задержанному меру пресечения. Прокуратура требует содержания под стражей без права на внесение залога.

Речь идет о трагедии, которая произошла 21 июня в Белогородке на Киевщине. В пятиэтажном жилом доме прогремел взрыв, после чего произошел пожар. В результате пострадали 14 человек, трое из них попали в больницу. Также на месте происшествия был обнаружен труп 47-летнего мужчины. Позже в полиции сообщили, что причиной его смерти стало зверское убийство - ему перерезали горло, вырезали сердце, а потом подожгли квартиру, чтобы замести следы.

По подозрению в убийстве правоохранители задержали 43-летнего моряка. Расследование по делу продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители взорвавшегося дома в Белогородке: Погибшего мы видели с оружием, а взрыв - попытка скрыть следы его убийства 

Новости по теме: Взрыв Убийство Суд Киев