Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В сети появилось видео избиения танцора Нади Дорофеевой

В сети появилось видео избиения танцора Нади Дорофеевой
Фото: facebook.com/nadya.dorofeeva.3

Избиение 22-летнего танцора балета певицы Нади Дорофеевой Евгения Гончаренко сотрудником Управления государственной охраны Украины зафиксировано камерами видеонаблюдения, установленными возле гей-клуба "Лифт" в Киеве. Видео с нападение опубликовал "Обозреватель".

Судя по записям с камер, Гончаренко вышел в компании друзей (парни и девушки) из гей-клуба "Лифт". Сотрудник УГО, который проходил в этот момент вместе с приятелем, толкнул приятеля Гончаренко, а потом и самого танцора. Присутствующая с ними девушка, видимо, пыталась заступиться за парней, но обидчик кинулся к ней. Танцор Дорофеевой вступился за подругу, прикрыв ее от мужчины, в результате чего получил удар в голову. На видео видно, как Гончаренко падает на землю и ударяется головой о плитку. Вокруг пострадавшего собрались приятели и прохожие.

О том, что неизвестный зверски избил танцора Евгения Надя Дорофеева сообщила 1 августа. По словам певицы, пострадавший получил кровоизлияние в мозг. Медики сделали ему трепанацию черепа и ввели в медикаментозную кому. 

В УГО подтвердили, что избивший Гончаренко действительно является их сотрудником, поэтому, дело было передано следователям ГБР. На время проведения расследования военнослужащего отстранили от исполнения служебных обязанностей. Также в УГО пообещали помочь в лечении избитого танцора.

Силовики уже задержали злоумышленника. По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 121 Уголовного кодекса "Умышленное тяжкое телесное повреждение". Виновнику грозит от 5 до 8 лет тюрьмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Психолог о гомофобном скандале во Львове: Дети хотели поглумиться над учителем