Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Украина отправила в Турцию два самолета для борьбы с лесными пожарами

Украина отправила в Турцию два самолета для борьбы с лесными пожарами
Фото: REUTERS

Для помощи в тушении масштабных пожаров, которые продолжаются в Турции третий день, украинские власти направили два пожарных самолета с экипажами и группой обеспечения. Об этом сообщает президент Владимир Зеленский в своем Твиттере.

- Как и было обещано, сегодня в Турцию вылетели 2 пожарных самолета с экипажами и группой обеспечения для ликвидации масштабных лесных пожаров. После личного общения с Реджепом Эрдоганом я попросил наших опытных специалистов помочь турецким пожарным преодолеть это бедствие, - написал Зеленский.

Как сообщалось ранее, речь идет о самолетах Ан-32П Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Пожары в лесах Турции начались 28 июля и продолжают распространяться. Огонь охватил Анталию, Мармарис, Бодрум, Ичмелер и ряд других провинций страны. В некоторых курортных городах власти провели эвакуацию туристов из отелей. В результате пожаров погибли уже 4 человека и пострадали более 180.

Турецкие спасатели продолжают борьбу с пожарами, работа по их ликвидации ведется непрерывно. Правоохранители проводят расследование, рассматриваются различные причины появления огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Турция горит, но украинских туристов это не пугает