Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Львовскую область атаковали рыжие испанские слизни

Львовскую область атаковали рыжие испанские слизни
Фото: ПУСТОМИТИ ON-LINE.

Близ Пустомыта Львовской области расплодились рыжие испанские слизни рода Arion семьи Arionidae. Они поедают урожай. Местные жители ведрами собирают вредителей. Об этом сообщили в Фейсбук-сообществе "ПУСТОМИТИ ON-LINE".

- Слизняк испанский так быстро распространяется, что бороться с ним в одиночку просто невозможно! Здесь необходимо принять комплексные методы по ликвидации этих вредителей целой общиной, биологическими средствами, которые разрешены в населенных пунктах, так как год за годом их становится все больше и больше... Надо немедленно реагировать, - написала пользователь Кристина Наумко-Сороковска.

Люди посыпают слизней солью и поливают растворами, но ничего не помогает. Слизни уже карабкаются в дома по стенам. Наумко-Сороковская отметила, что в других громадах тоже размножаются испанские слизни.

В комментариях пользователи пожаловались, что слизни поедают помидоры, хрен и крапиву. Пишут, что слизни атакуют даже цветы. Пользователь Иванка Чорна написала, что ежедневно собирает десятилитровое ведро, а после дождя слизней особенно много.

Пользователи советуют выпустить в огород уток, так как они любят насекомых. В феврале 2020 года власти Китая выпустили на границу с Индией и Пакистаном 100 тысяч уток, чтобы защититься от саранчи, которая летела к границе.

Местные жители собирают слизней ведрами. Фото: ПУСТОМИТИ ON-LINE.
Слизни карабкаются в дома по стенам. Фото: ПУСТОМИТИ ON-LINE.
Слизни набили брюхо и лежат на дорогах Львовской области. Фото: ПУСТОМИТИ ON-LINE.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Турция продолжает борьбу с лесными пожарами: в Мармарисе началась эвакуация туристов из отелей