Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

На Донбассе под обстрелами пострадали двое военных

На Донбассе под обстрелами пострадали двое военных
Фото: facebook.com/pressjfo.news

На востоке Украины в результате вражеских обстрелов были раненые двое украинских бойцов. Один из пострадавших получил осколочные ранения, другой - боевое травмирование. Их госпитализировали. Состояние раненых - средней тяжести, сообщили 26 июля в пресс-службе операции Объединенных сил (ООС).

- В результате обстрелов один военный получил осколочные ранения, другой - боевое травмирование. Воины находятся в лечебном учреждении. Состояние раненых - средней тяжести, - сказано в публикации. 

На Донбассе всего зафиксировали 11 нарушений режима прекращения огня.  За прошедшие сутки, 25 июля, в районе проведения операции Объединенных сил противник вел огонь по позициям украинских военных из БМП-1, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Кроме того, на Луганщине был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа "Орлан-10" с пересечением линии разграничения.

По состоянию на 7 утра 26 июля зафиксированы уже три нарушения режима прекращения огня. Вблизи населенного пункта Пески противник вел огонь из противотанковых ракетных комплексов. У Авдеевки российские оккупанты обстреляли наши позиции с станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В районе Причепиловки - из ручных противотанковых гранатометов. С начала этого периода боевых потерь среди украинских защитников вследствие обстрелов нет.

23 июля во время обстрела Марьинки Донецкой области во дворе местного жителя произошел взрыв, мужчина получил осколочные ранения, его госпитализировали в больницу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителям ОРДЛО отменили штрафы на границе: не всем и не навсегда