Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

На Киевщине мужчину атаковал ядовитый паук

На Киевщине мужчину атаковал ядовитый паук
Фото: Википедия

В броварскую больницу обратился 39-летний мужчина, которого в садовом обществе "Трудовик" укусил ядовитый паук, сообщила "Трибуна Бровары". К медикам пострадавший пришел 22 июля после того, как решил нарвать на огороде базилика. Протянул руку и ощутил пронзительную боль, начался отек. 

- Перед тем как обратиться к медикам, броварчанину удалось поймать паука и привести его в банке в броварскую больницу. Чтобы избежать анафилактического шока, который может закончиться даже летальным исходом, медики ввели пострадавшему противоаллергические препараты. После капельницы мужчина почувствовал себя значительно лучше, и врачи отпустили его домой, - сказано в публикации.

Обидчиком оказался Сheiracanthium punctorium - сумочный паук, или желтосумный колющий паук, также известный как желтый мешок. Яд не способен вызвать летальный исход, но в месте укуса может начаться отмирание тканей – пораженный участок краснеет и воспаляется, у пострадавшего поднимается температура, начинается тошнота, головокружение, слабость. Поэтому обязательно следует после укуса обратиться к медикам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Запорожскую область атаковали ядовитые пауки