Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Донбассе на мине подорвался украинский боец

В Донбассе на мине подорвался украинский боец
Фото: facebook.com/pressjfo.news

На территории Донбасса на боевой мине подорвался украинский военнослужащий. Бойца доставили в больницу, медики расценивают его состояние как удовлетворительное. Об этом сообщает пресс-служба штаба Операции объединенных сил.

- Воину оперативно оказана первая медицинская помощь, он доставлен в лечебное учреждение. Состояние его здоровья - удовлетворительное, - отмечено в сообщении.

На месте происшествия работают должностные лица бригады и группа оперативного реагирования Военной службы правопорядка ВС Украины. Проводятся разбирательства.

Несмотря на соглашение, достигнутое Трехсторонней контактной группой в июле 2020 года, российские военные продолжают нарушать режим прекращения огня и атакуют наши позиции. После того как 5 июля под вражеским обстрелом погиб украинский боец и трое военных получили ранения, украинская сторона заявила на заседании ТКГ о росте случаев нарушений минских договоренностей и обстрелах населенных пунктов. 

За последнее время это не первый случай ранения украинских воинов в Донбассе. 17 июля под обстрелом врага пострадали двое бойцов ВСУ.  Защитники находятся в лечебном учреждении. Состояние здоровья одного раненого - средней тяжести, другого - удовлетворительное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Луганской области: После осеннего разведения ситуация только ухудшилась