Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Суд взял по стражу подозреваемого в зверском убийстве и поджоге дома в Белогородке

Суд взял по стражу подозреваемого в зверском убийстве и поджоге дома в Белогородке
Фото: ГСЧС Украины

Мужчине, подозреваемому в убийстве и поджоге дома в Белогородке, суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. Об этом пишет "Украинская правда".

- 24 июня Киево-Святошинский суд избрал подозреваемому меру пресечения - содержание под стражей 2 месяца без права внесения залога, - сообщил заместитель директора коммуникаций МВД Ярослав Тракало.

Как известно, такую меру пресечения для подозреваемого просила прокуратура, суд удовлетворил ходатайство.

Событие произошло в Белогородке на Киевщине 21 июня. В жилом пятиэтажном доме прогремел взрыв, в результате чего здание загорелось. В результате пострадали 6 человек, троих - госпитализировали в больницу. Правоохранители обнаружили на месте происшествия труп мужчины с перерезанным горлом и вырезанным сердцем.

22 июня полиция задержала 43-летнего местного жителя. По версии следствия, у мужчины произошел с погибшим конфликт, что и стало причиной убийства, а квартиру злоумышленник поджог, чтобы скрыть следы преступления.

Задержанному правоохранители сообщили о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса -  "Умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью" и "Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога, взрыва, повлекшее тяжкие последствия". Если вину подозреваемого докажут, его могут лишить свободы на пожизненный срок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители взорвавшегося дома в Белогородке: Погибшего мы видели с оружием, а взрыв - попытка скрыть следы его убийства