Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Наводнение в Германии: около 60 погибших и более тысячи пропавших

Наводнение в Германии: около 60 погибших и более тысячи пропавших
Фото: twitter.com/MeteoExpress

В немецком  районе Арвайлер власти сообщили о пропаже 1,3 тысячи человек, исчезнувших в результате наводнения. Всех их ищут спасатели, сообщил NL Times со ссылкой на пресс-службу округа. 

- Ввиду сложной обстановки окончательные выводы относительно ситуации в настоящее время невозможны, - подчеркнули в пресс-службе, добавив, что на юго-востоке Нидерландов в связи с поднятием уровня воды объявлена эвакуация более 15 тысячи человек из-за угрозы потопа.

По данным на утро 16-го июля, в результате ЧП погибли не менее 59 человек. 28 из них стали жертвами в федеральной земле Рейнланд-Пфальц, еще 31  - в Вестфалии (Северный Рейн).  

Из-за непрерывных ливней в районе Арвайлер объявлено чрезвычайное положение. Несколько городов оказались отрезанными от внешнего мира. Люди ждали спасателей на крышах своих домов. Для спасения пострадавших были задействованы вертолеты.

-  Это беспрецедентная ситуация. Мы никогда не наблюдали такого стока воды из Мааса, - подчеркнул сотрудник службы безопасности региона Северный Лимбург Антуан Шолтен.

Страдает от наводнения и Бельгия, где уже официально подтверждено 11 погибших. Пропавшими без вести числятся трое спасателей, лодка которых перевернулась в грязевом потоке. 

Циклон "Бернд" обрушился на западную и центральную часть Германии в понедельник, 12 июля. Из берегов вышли реки Ар, Мозель и другие. Больше всего пострадали земли Северного Рейн-Вестфалии и Рейнланда-Пфальца. Жертвами наводнения уже стали более 60 человек.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Буковины: Вода разрушала все на своем пути, унося ворота, деревья, хозпостройки

 

Новости по теме: Наводнение Германия