Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Германии из-за наводнения погибли шесть человек, десятки пропали без вести

В Германии из-за наводнения погибли шесть человек, десятки пропали без вести
Фото: REUTERS

На юго-запад Германии обрушился циклон "Бернд", который принес с собой сильные ливни и вызвал наводнение. Сильнее всего пострадал район Арвайлер, который входит в федеральную землю Рейнланд-Пфальц. Там объявлено чрезвычайное положение. В результате стихийного бедствия погибли шестеро людей и от 30 до  60 числятся пропавшими без вести. В частности, в районе Меркишер-Крайс в федеральной земле Северный Рейн - Вестфалия погибли двое пожарных возрастом 46 и 52 года.Об этом сообщило издание Deutsche Welle.

Водой сильно размыло дороги и фундаменты, вследствие чего обрушились шесть домов и еще несколько вот-вот могут упатьс. Во многих городах бед натворили выйшедший из берегов Рейн и его притоки. Для спасения людей задействовали вертолеты.

По данным полиции, несколько городов остались отрезанными, люди ожидаются помощи на крышах своих домов. Значительную помощь оказывали добровольцы. Сильные дожди и наводнения стали причиной отключения электроэнергии, перебоев с подачей питьевой воды во многих частях Рейнланд-Пфальца, Северного Рейна - Вестфалии и Саара. На нагорье Айфель закрыты все школы. Многие участки железной дороги оказались под водой и непригодны для движения поездов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Буковины: Вода разрушала все на своем пути, унося ворота, деревья, хозпостройки

Новости по теме: Наводнение Германия