Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине за сутки пострадали три человека от укусов змей, среди них - ребенок

На Львовщине за сутки пострадали три человека от укусов змей, среди них - ребенок
Фото: Artur Pawlak с сайта Pixabay

Во Львовской области в субботу в больницы после укусов змей попали три человека, среди них один ребенок. В том числе - 13-летний ребенок. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

- В Турковскую больницу поступили сразу двое пострадавших – девочка 2008 года рождения, с диагнозом "укус змеи в левую голень", и женщина 1970 года рождения, с диагнозом "укус змеи в правую пятку", - отметили в ведомстве.

Еще одна пострадавшая - женщина 1987 года рождения, попала в Перемышлянскую центральную районную больницу с диагнозом - укус змеи пальца правой стопы.

Состояние всех пострадавших медики расценивают как средней тяжести. Сейчас они находятся под наблюдением врачей.

С начала летнего сезона это не первый в Украине случай. в начале июля в реанимационное отделение Сколевской центральной районной больницы попала женщина, которую укусила змея. 54-летнюю пострадавшую жительницу поселка Славско Львовской области гад ухватил за указательный палец правой руки. 

7 июля от укуса ядовитой змеи в реанимационном отделении Дрогобычской детской больницы попал 9-летний мальчик. Ребенок госпитализирован в тяжелом состоянии. В больницу он поступил с диагнозом "укус змеи третьего пальца правой руки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сезон змей в Украине: каких ядовитых гадов надо опасаться