Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Умер один из двоих пострадавших во время взрыва в Мелитополе

Умер один из двоих пострадавших во время взрыва в Мелитополе
Фото: REUTERS

Мужчина, госпитализированный после взрыва на предприятии в Мелитополе 8 июля, скончался в больнице. Об этом 10 июня сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу управления Нацполиции в Запорожской области.

- Один из пострадавших 1985 года скончался в больнице, - прокомментировали в полиции.

Умерший - 36-летний мастер ООО Технодом Альянс.

8 июля, в Мелитополе на территории предприятия Технодом Альянс 36-летний мастер участка вместе с клиентом, 60-летним руководителем другого предприятия, осматривали оборудование для смешивания сыпучих смесей, когда вдруг произошел взрыв. По предварительным данным, взрыв на заводе произошел в результате хлопка воздушной смеси оксида меди. 

Пострадавшие с ожогами всего тела второй степени у каждого были госпитализированы в реанимацию Мелитопольской больницы интенсивных методов лечения и скорой медпомощи. Вызвать санавиацию для их доставки в ожоговый центр Запорожья из-за тяжелого состояния не представлялось возможным

В полиции открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 272 УК Украины (Нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель людей или иные тяжкие последствия).

О состоянии второго пострадавшего не сообщается.

Ранее в Харькове между компанией молодежи и 29-летним мужчиной произошел конфликт, в ходе которого он бросил в сторону обидчиков гранату РГД-5. В результате взрыва гранаты пострадали пять человек, они госпитализированы с осколочными ранениями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители взорвавшегося дома в Белогородке: Погибшего мы видели с оружием, а взрыв - попытка скрыть следы его убийства