Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В МИД рассказали, как чувствуют себя украинцы из упавшего в Польше вертолета

В МИД рассказали, как чувствуют себя украинцы из упавшего в Польше вертолета
Фото: Tomasz Durkiewicz

Украинцы, находившиеся в вертолете, упавшем в озеро 6 июля в Польше, госпитализированы, состояние стабильное, угрозы жизни нет. Об этом в комментарии РБК-Украина 7 июля сообщил спикер МИД Украины Олег Николенко.

Спикер МИД подтвердил, что в результате падения гражданского вертолета в озеро Талты в Варминско-Мазурском воеводстве трое граждан Украины получили травмы: пилот и двое пассажиров.

- Пострадавшие украинцы госпитализированы, их состояние стабильное, угрозы жизни нет. Консульство Украины в Гданьске предоставляет гражданам необходимую помощь, взаимодействует с правоохранительными органами и Государственной комиссией Польши по расследованию авиационных аварий для выяснения причин падения, поддерживает контакт с больницей, - сказали в МИД.

Накануне в Варминско-Мазурском воеводстве в Польше произошло крушение вертолета. Воздушное судно упало в озеро Талты, пострадали трое граждан Украины, постоянно проживающих в Польше. Одну из пострадавших госпитализировали с травмой позвоночника в больницу в Гижицко, а ее 17-летнюю дочь - в Ольштын, у нее также травмирован позвоночник.

Ранее сообщалось, что в январе 2020-го в авиакатастрофе погиб легендарный баскетболист Коби Брайант с дочерью и другими пассажирами. Его вертолет разбился в Калифорнии в условиях плохой видимости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Азербайджане попросили прощения за российский вертолет, который сбили над Арменией