Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Белорусский телеканал показал кадры "покушения" на журналиста Азаренка и оружия "поставленного из Украины"

Белорусский телеканал показал кадры
Фото: скрин

Белорусский государственной телеканал ОНТ опубликовал сюжеты, якобы подтверждающие "антитеррористические операции", о которых накануне говорил президент Беларуси Александр Лукашенко. Среди обнародованных эпизодов - обсуждение планов "нападения" на работника телеканала СТВ Григория Азаренка. Об этом пишет "Комсмольская правда".

В эфире прозвучала запись, на которой якобы гражданин Германии Денис Хоффман рассказывает о планах похитить журналиста и отрезать ему "грязный язык".

- Сегодня мы Азаренку отрезали язык его грязный и идем за следующими вами", - говорит голос за кадром, рассуждая о будущей подаче информации.

Также в сюжетах шла речь о якобы подрыве узла связи Военно-морского флота России в Вилейке. В сюжете показали фото взрывных устройств и момент задержания некоего Алексея Глотова, вооруженного пистолетом:

- Хоффман из Германии сформировал боевую группу из граждан Беларуси. Из Украины доставили взрывные устройства, боевые пистолеты, радиостанции, дымовые шашки, - пишет издание.

О "попытке убийства" белорусского журналиста Григория Азаренка заявил президент Беларуси Александр Лукашенко во время выступления на торжестве в честь Дня независимости страны. По его словам, пистолет был привезен из Украины и спрятан в тайнике в Гомельской области, как и другие приборы, которые якобы использовались при попытке подорвать вилейскую станцию связи Российской Федерации с военно-морским флотом в Атлантике.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выход Беларуси из "Восточного партнерства": кто кого наказал

Новости по теме: Беларусь Нападение Оружие